Эдгар Ринкевич принял участие в торжественном первом заседании 43-го Кабинета министров

1 июня 2026

Автор: baltnews.lv
28 мая президент Эдгар Ринкевич принял участие в торжественном первом заседании 43-го Кабинета министров Латвийской Республики, сообщает Канцелярия президента.

«Новое правительство должно начать работу очень быстро и интенсивно, и хотя кажется, что четыре-пять месяцев — это короткий срок, благодаря ответственной работе и ориентации на результат можно многого добиться. Хочу поздравить всех вас с тем, что вы смогли мобилизоваться и сформировать правительство. Хочу выразить огромную благодарность всем политическим партиям, всем политикам за проявленную ответственность перед страной, а также за безопасность и развитие нашей страны в это непростое время. Думаю, люди это определенно ценят, и многие уже ждут этого», — сказал президент Латвии, обращаясь к новому правительству.
Все новости