Латвия присоединяется к Международному партнерству против безнаказанности за применение химического оружия

21 мая 2018

В Париже заместитель госсекретаря Министерства иностранных дел - политический директор Андрис Пелшc участвовал в конференции высокого уровня Международного партнерства против безнаказанности за применение химического оружия (International Partnership Against Impunity for the Use of Chemical Weapons), на которой подтвердил намерение Латвии углублять международные усилия и нормы в целях предотвращения использования химического оружия. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В заявлении говорится, что Латвия выступает за необходимость укреплять основанный на правилах международный порядок и межгосударственное сотрудничество, чтобы исполнители химических атак были наказаны, и подобные преступления никогда не повторились.

Отмечается, что Латвия присоединилась к международной инициативе 9 мая текущего года.

Напомним, 23 января этого года Франция выступила с межправительственной инициативой International Partnership Against Impunity for the Use of Chemical Weapons. Цель инициативы - укрепление и развитие обмена информацией между государствами, чтобы призвать к ответу исполнителей и пособников химических атак.
Все новости